News

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 1785 SCHNEKENBURGER FABIAN GER 3:12:43
2 1813 SPERANZA MANUEL ITA 3:19:38
3 1502 LONGO DOMENICO ITA 3:23:11
4 1117 BRTNA DAVID CZE 3:25:48
5 1194 COLA GIANLUCA ITA 3:28:35
6 1380 GIOVANELLI NICOLA ITA 3:28:41
7 1807 SMOLNIKAR ALJOŠA SLO 3:29:25
8 1745 RODRIGUEZ CABALLERO ADRIAN ESP 3:30:39
9 1294 FANTUZ STEFANO ITA 3:32:33
10 1059 BERNABEI FABRIZIO ITA 3:32:51

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
 1 1618 MUSTAT LARA ITA 3:58:25
 2 1823 SYLVAINE CUSSOT FRA 4:03:17
 3 1561 MAURER ANJA GER 4:03:35
 4 1791 SCRIBANI FRANCESCA ITA 4:12:41
 5 1160 CASTRILLO YURENA ESP 4:20:59
 6 1606 MORETTI-ADIMARI MARIANNE NOR 4:22:10
 7 1923 SILITCH NINA USA 4:24:47
 8 1572 MENARDI LINDA ITA 4:27:55
 9 1858 URH MICHELA ITA 4:30:20
 10 1633 OBERHAUSER BARBARA ITA 4:30:50

LIVE >>

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 1785 SCHNEKENBURGER FABIAN GER 2:19:06
2 1813 SPERANZA MANUEL ITA 2:22:19
3 1380 GIOVANELLI NICOLA ITA 2:22:54
4 1117 BRTNA DAVID CZE 2:23:55
5 1502 LONGO DOMENICO ITA 2:25:34
6 1194 COLA GIANLUCA ITA 2:25:54
7 1807 SMOLNIKAR ALJOŠA SLO 2:27:06
8 1745 RODRIGUEZ CABALLERO ADRIAN ESP 2:28:05
9 1294 FANTUZ STEFANO ITA 2:29:06
10 1421 HIRSCHSTEIN SAMUELE ITA 2:29:58

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 1402 GUMIERO ELISABETTA ITA 2:46:18
2 1618 MUSTAT LARA ITA 2:47:10
3 1823 SYLVAINE CUSSOT FRA 2:51:13
4 1561 MAURER ANJA GER 2:52:55
5 1791 SCRIBANI FRANCESCA ITA 2:58:24
6 1923 SILITCH NINA USA 3:02:58
7 1606 MORETTI-ADIMARI MARIANNE ITA 3:04:12
8 1160 CASTRILLO YURENA ESP 3:06:27
9 1572 MENARDI LINDA ITA 3:08:30
10 1482 LAW REBECCA JANE GBR 3:10:13

 

LIVE >>

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 22 KRUPICKA ANTON USA 11:02:10
2 20 FOOTE MIKE USA 11:17:15
3 37 GRINIUS GEDIMINAS LTU 11:17:47
4 41 THEVENIN FREDDY FRA 11:42:10
5 744 QUERAL IBAÑEZ REMIGIO ESP 11:52:43
6 44 GERONAZZO IVAN ITA 11:52:45
7 34 HAWKER SCOTT NZL 11:57:31
8 29 COINTRE CYRIL  FRA 11:59:25
9 51 ZANCHI MARCO ITA 12:00:56
10 25 CAMUS SYLVAIN FRA 12:03:05

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 1 BOSIO RORY USA 12:32:38
2 2 CANEPA FRANCESCA ITA 12:49:09
3 769 ROORDA TESSA BRA 13:47:34
4 7 FORI KATIA  ITA 13:48:32
5 10 WERMESCHER ILDIKÓ HUN 13:50:57
6 3 MARTINEZ URRUZOLA NEREA ESP 14:21:09
7 111 ALVES ESTER POR 15:21:28
8 12 VILASECA MANUELA BRA 15:58:32 
9 503 KEGL KATJA SLO 16:26:04
10 333 DON-WAUCHOPE SU RSA 16:27:36  

LIVE >>

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 22 KRUPICKA ANTON USA 9:57:56
2 37 GRINIUS GEDIMINAS LTU 10:09:33
3 20 FOOTE MIKE  USA 10:14:52
4 41 THEVENIN FREDDY FRA 10:30:20
5 744 QUERAL IBAÑEZ REMIGIO ESP 10:37:18
6 34 HAWKER SCOTT NZL 10:40:55
7 44 GERONAZZO IVAN ITA 10:42:55
8 29 COINTRE CYRIL FRA 10:44:43
9 25 CAMUS SYLVAIN FRA 10:45:32
10 24 CAMUS SÉBASTIEN FRA 10:46:10

Fulvio Dapit ritirato - Fulvio Dapit gave the race up

Krupicka al Rifugio Scoiattoli (5 Torri)

Krupicka al Rifugio Scoiattoli (5 Torri)

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
 1  1 BOSIO RORY USA 11:19:08
 2  2 CANEPA FRANCESCA  ITA  11:34:17
3 769 ROORDA TESSA BRA 12:11:32
4 7 FORI KATIA ITA 12:22:53
5 10 WERMESCHER ILDIKÓ HUN 12:28:33
6 3 MARTINEZ URRUZOLA NEREA ESP 12:52:57
7 111 ALVES ESTER POR 13:44:15
8 12 VILASECA MANUELA BRA 14:09:47
9 439 GRANT SOPHI NZL 14:39:14
10 333 DON-WAUCHOPE SU RSA 14:39:58

LIVE >>

@ Malga Ra Stua (75.5 km) Anton "Tony" Krupicka è in testa alla corsa!

@ Malga Ra Stua (75.5 km) Anton "Tony" Krupicka is leading!

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 46 DAPIT FULVIO ITA 6:30:48
2 22 KRUPICKA ANTON USA 6:32:20
3 20 FOOTE MIKE USA 6:41:28
4 744 QUERAL IBAÑEZ REMIGIO ESP 6:41:40
5 37 GRINIUS GEDIMINAS LTU 6:43:31
6 41 THEVENIN FREDDY FRA 6:45:16
7 33 DURAN YERAY ESP 6:49:29
8 29 COINTRE CYRIL FRA 6:53:10
9 818 SILVA NUNO POR 6:54:00
10 45 TRISCONI STEFANO ITA 6:54:41

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 2 CANEPA FRANCESCA ITA 7:24:24
2 1 BOSIO RORY USA 7:25:28
3 769 ROORDA TESSA BRA 7:49:16
4 7 FORI KATIA ITA 7:57:40
5 6 BORZANI LISA ITA 8:05:53
6 10 WERMESCHER ILDIKÓ HUN 8:10:48
7 3 MARTINEZ URRUZOLA NEREA ESP 8:25:14
8 111 ALVES ESTER POR 8:58:34
9 12 VILASECA MANUELA BRA 9:00:29
10 439 GRANT SOPHIE NZL 9:03:32

LIVE >>

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 22 KRUPICKA ANTON USA 4:57:23
2 46 DAPIT FULVIO ITA 4:59:59
3 20 FOOTE MIKE USA 5:04:47
4 744 QUERAL IBAÑEZ REMIGIO ESP 5:04:53
5 41 THEVENIN FREDDY FRA 5:05:11
6 37 GRINIUS GEDIMINAS LTU 5:06:41
7 34 HAWKER SCOTT NZL 5:07:48
8 33 DURAN YERAY ESP 5:10:26
9 818 SILVA NUNO POR 5:10:59
10 29 COINTRE CYRIL FRA 5:12:20

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 2 CANEPA FRANCESCA ITA 5:39:46
2 1 BOSIO RORY USA 5:44:42
3 769 ROORDA TESSA BRA 6:00:50
4 7 FORI KATIA ITA 6:07:04
5 6 BORZANI LISA ITA 6:08:58
6 10 WERMESCHER ILDIKÓ HUN 6:20:26
7 3 MARTINEZ URRUZOLA NEREA ESP 6:30:55
8 12 VILASECA MANUELA BRA 6:51:45
9 111 ALVES ESTER POR 6:52:00
10 439 GRANT SOPHIE NZL 6:52:11

 

Francesca Canepa al Rifugio Auronzo

Francesca Canepa al Rifugio Auronzo

LIVE >>

MEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 37 GRINIUS GEDIMINAS LTU 3:04:25
2 332 DON-WAUCHOPE IAIN RSA 3:05:06
3 22 KRUPICKA ANTON USA 3:05:42
4 23 GAULT EMMANUEL FRA 3:05:50
5 744 QUERAL IBAÑEZ REMIGIO ESP 3:05:55
6 34 HAWKER SCOTT NZL 3:06:03
7 818 SILVA NUNO POR 3:06:05
8 41 tdEVENIN FREDDY FRA 3:06:14
9 20 FOOTE MIKE USA 3:06:36
10 28 LE SAUX CHRISTOPHE FRA 3:06:37

 

Francesca Canepa al Rifugio Auronzo

Gediminas Grinius

 

WOMEN

Rnk Bib Name Nat. Result
1 1 BOSIO RORY USA 3:22:02
2 2 CANEPA FRANCESCA ITA 3:23:11
3 769 ROORDA TESSA BRA 3:33:20
4 6 BORZANI LISA ITA 3:41:28
5 7 FORI KATIA ITA 3:44:09
6 3 MARTINEZ URRUZOLA NEREA ESP 3:49:08
7 10 WERMESCHER ILDIKÓ HUN 3:54:39
8 439 GRANT SOPHIE NZL 4:02:52
9 333 DON-WAUCHOPE SU RSA 4:04:33
10 12 VILASECA MANUELA BRA 4:08:40

LIVE >>

Newsletter

Chi è online

Abbiamo 4572 visitatori online

Title Sponsor

 

The North Face

Main Sponsor

Official Partners

Official Suppliers

 

 

Gare amiche

Io non getto i miei rifiuti

Io non getto i miei rifiuti

Questo sito fa uso di cookies. Continuando la navigazione si acconsente al loro utilizzo. Maggiori informazioni >>