Classifiche

The North Face® Lavaredo Ultra Trail

 

2016 119 km 5.850 m+ CLASSIFICA 2016 >>

UOMINI
1. Andy Symonds (GBR) 12h 15' 06''
2. Gediminas Grinius (LTU) 12h 23' 06''
3. Javier Dominguez  (ESP) 12h 36' 45"

DONNE
1. Andrea Huser (SUI) 14:32:39
2. Uxue Fraile Azpeitia (ESP) 15:13:09
3. Fernanda Maciel (BRA) 15:20:57

 
2015 119 km 5.850 m+ CLASSIFICA 2015 >>

UOMINI
1. Didrik Hermansen (NOR) 12h 34' 29''
2. Erik Clavery (FRA) 13h 01' 07"
3. Yeray Duran Lopez (ESP) 13h 04' 16"

DONNE
1. Caroline Chaverot (FRA) 13h 40' 34"
2. Nathalie Mauclair (FRA) 14h 25' 02"
3. Fernanda Maciel (BRA) 15h 18' 35"

  
2014 119 km 5.850 m+ CLASSIFICA 2014 >>

UOMINI
1. Anton Krupicka (USA) 12h 42' 31''
2. Mike Foote (USA) 12h 57' 38"
3. Gediminas Grinius (LTU) 13h 01' 22"

DONNE
1. Rory Bosio (USA) 14h 29' 54"
2. Francesca Canepa (ITA) 14h 45' 55"
3. Katia Fori (ITA) 15h 57' 27"

  
2013 85,3 km, 3541 m D+ CLASSIFICA 2013 >>

UOMINI
1. Sebastien Spehler (FRA) 7h 39' 35"
2. Mike Wolfe (USA) 8h 13'47"
3. Ivan Geronazzo (ITA) 8h 14' 15"

DONNE
1. Cheryl Beatty (CAN) 9h 31' 12"
2. Federica Boifava (ITA) 9h 54' 56"
3. Lizzie Wraith (GBR) 9h 57' 14"

  
2012 118 km, 5.700 m D+ CLASSIFICA 2012 >>

UOMINI
1. Iker Karrera (SPA) 12h 26' 29"
2. Sebastien Chaigneau (FRA) 12h 42'30"
3. Csaba Németh (HUN) 13h 42' 03"

DONNE
1. Francesca Canepa (ITA) 15h 58' 02"
2. Fernanda Maciel (BRA) 16h 29' 02"
3. Katia Fori (ITA) 17h 28' 39"

 
2011 87 km, 5.300 m D+ CLASSIFICA 2011 >>

UOMINI
1. Sebastien Chaigneau (FRA) 09h 29'51"
2. Zigor Iturrieta Ruiz (SPA) 10h 05' 49"
3. Marco Gazzola (SUI) 10h 30' 06"

DONNE
1. Fernanda Maciel (BRA) 12h 45' 24"
2. Giovanna Cavalli (ITA) 13h 21' 01"
2. Alessandra Carlini (ITA) 13h 21' 01"

 
2010 90 km, 5.000 m D+ CLASSIFICA 2010 >>

UOMINI
1. Csaba Németh (HUN) 11h 10' 43"
2. Marco Zanchi (ITA) 11h 38'15"
2. Fabio Caverzan (ITA) 11h 38' 15"

DONNE
1. Cinzia Bertasa (ITA) 14h 03' 18"
2. Giuliana Arrigoni (ITA) 14h 38' 55"
3. Alessandra Carlini (ITA) 14h 58' 23"

 
2009 60 km, 3.700 m D+ CLASSIFICA 2009 >>

UOMINI
1. Csaba Németh (HUN) 06h 54' 52"
2. Giuseppe Marazzi (ITA) 07h 15' 32"
3. Matteo Bertoli (ITA) 07h 16' 29"

DONNE
1. Luisa Balsamo (ITA) 08h 59' 54"
2. Grazia Cataldi (ITA) 09h 30' 23"
3. Lorenza Visintin (ITA) 09h 37' 56"

 
2008 53 km, 3.300 m D+ CLASSIFICA 2008 >>

UOMINI
1. Csaba Németh (HUN) 05h 34'28"
2. Ennio De Bona (ITA) 05h 57' 10"
3. Andrea Moretton (ITA) 05h 59' 17"

DONNE
1. Stefania Satini (ITA) 06h 58' 04"
2. Daniela Da Forno (ITA) 07h 03' 28"
3. Antonia Filippin (ITA) 07h 13' 12"

 
2007 46 km, 2.800 m D+ CLASSIFICA 2007 >>

UOMINI
1. Fabio Caverzan (ITA) 04h 46' 06"
2. Topher Gaylord (USA) 05h 08' 01"
3. Giampaolo Orsingher (ITA) 05h 12' 47"

DONNE
1. Angela De Poi (ITA) 05h 45' 02"
2. Monica Casagrande (ITA) 05h 53' 59"
3. Cecilia De Filippo (ITA) 06h 22' 17"



Newsletter

Chi è online

Abbiamo 4604 visitatori online

Title Sponsor

 

The North Face

Main Sponsor

Official Partners

Local Sponsor




Gare amiche

Corsa qualificante

utmb qualifying race
4 punti OLD
5 punti NEW

Questo sito fa uso di cookies. Continuando la navigazione si acconsente al loro utilizzo. Maggiori informazioni >>